Отказ в постановке на учет ТС из-за неправильного бампера и глушителя - где именно в законе указаны причины
По каким причинам могут отказать в постановке на учет тс, написали отказ за бампер и глушитель (бампер не такой который должен быть) ссылаюсь на то что машин таких боььше не выпускабт и запчасткй тоже, глушитель нп привышает звуковуб норму, подскажите где в законе написаны именно те причины по которым могут отказать в постановке на учет тс.
Здравствуйте!
По закону (п. 3 Правил регистрации, утвержденных приказом МВД России №1001 от 24.11.2008 г.) регистрирующий орган (ГИБДД) может отказать в регистрации транспортного средства на основаниях: Отсутствие любого документа из обязательного перечня; Подача подложных документов или недостоверных; Конструкция транспортного средства или внесенные в нее изменения противоречат закону; Подделка идентификационной маркировки; Наличие запрещающего решения суда.
Удачи и добра!