Ирбит, 19.09.2017, 19:37

Право на бесплатный проезд в поездах междугороднего направления для инвалидов 3 группы со срочным оперативным лечением

Вопрос №13187805 из г. Екатеринбург
опубликован 19.09.2017, 19:37
Являюсь инвалидом 3 группы, имею ли я право на бесплатный проезд в поездах междугороднего направления (Екатеринбург-Санкт Петербург) ? Лечение оперативное.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с ФЗ 178 граждане-инвалиды имеют право на набор социальных услуг-на бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте, а также на междугородном транспорте к месту лечения и обратно. Если, конечно, у вас нет отказа от НСУ в части проезда, эту информацию можно уточнить в Пенсионном фонде по месту жительства.

19.09.2017, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Отказа от НСУ нет, какие документы нужно предоставить при оформлении билета?

19.09.2017, 19:51

Необходимо обратиться в фонд социального страхования с Документом, удостоверяющим личность заявителя и талоном N 2 выданный органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в сфере здравоохранения на лечение в медицинское учреждение. По поводу талона советую уточнить у лечащего врача или в Минздраве региона

19.09.2017, 20:04