Наследование квартиры с участием не прописанного и не проживающего в ней сына после смерти отца и матери
Здравствуйте! В соответствии с законодательством наследниками первой очереди на доли отца и матери являются дочь и сын, Удачи Вам.
Сын как и дочь является наследником первой очереди, поэтому доли родителей в квартире будут делиться между братом и сестрой. Доля сестры не делится.
Здравствуйте, Любовь Алексангдровна. Да, имеет. Но при принятии наследства совместную собственность (по-видимому, так была в свое время проведена приватизация) придется превратить в долевую.
Дети в соответствии со ст.1142 ГК РФ являются наследниками первой очереди, поэтому к наследованию будут призваны оба. Нвважно, что после смерти отца не успели ничего оформить, на распределение долей это не повлияет, потому что причитающуюся матери долю все равно разделят дети.
Дочь дополнительно к своей 1/3 получит еще 1/3, а оставшеюся 1/3 получит сын.
Удачи Вам.