Возможно ли взять отпуск по уходу за внучкой до 1,5 лет при предстоящем появлении еще одного ребенка?
Доброго времени суток. В данной ситуации вы имеете право в соответствии со статьей 256 Трудового кодекса Российской Федерации об оформить отпуск по уходу за ребенком.
Здравствуйте, можете оформить отпуск и получить пособие, если предоставите справку от родителей о том, что они не получает пособие по уходу за этим ребенком-ст.256 ткрф.
Желаю Вам удачи и всех благ!
А с места работы мамы справку не надо?
Здравствуйте. Коллега, как раз, об этом и сказала, что надо предоставить документы, что мама не получает пособие по уходу за ребенком. Раз она вышла в отпуск по беременности и родам, значит, отпуск по уходу прекратила. Вот об этом и надо получить у мамы справку. И справку - о том, по какой период выплачено пособие по уходу. Остальное - должны выплатить Вам.
Всего Вам доброго. Удачного разрешения Ваших проблем.