Сколько времени может переносится суд из-за неявки ответчика, какие еще есть варианты оповещения?

Ответчику шлют повестки в мировой суд, он игнорирует их получение, зная содержание. Сколько времени может переносится суд из-за неявки ответчика, какие еще есть варианты оповещения?
Лучший ответ

Если Вы истец, то просто поговорите с судьей на предмет возможности личной доставки Вами повестки ответчику. Процессуальный закон такого не запрещает. После очередного отказа ответчика делаете в присутствии своих 2-х свидетелей соответствующие пометки на обороте повестки и дополнительно составляете письменный акт об отказе в получении повестки (опять же за подписью свидетелей). Повестку и акт приносите на следующее судебное заседание, после чего ответчик будет считаться надлежаще извещенным, что даст Вам право настаивать на разбирательстве дела по существу в отсутствие ответчика, в порядке ст. 167 ГПК РФ. Удачи.