Вопрос о получении пенсии после смерти не прописанного члена семьи

У меня умерла мама 6 сентября. Пенсию она не успела получить. Она получает 15 числа. Я могу ее получить, если я не прописана у нее в доме?

Лучший ответ

• Здравствуйте,

Пенсию насчитают к сожалению не за весь месяц, а только за первых шесть дней сентября, получить пенсию сможет наследник умершей. Вы сможете получить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Если вы являетесь наследником, то пенсия войдет в наследственную массу и вы ее получите в законном порядке.

Всего хорошего.

Спасибо за помощь!

Куда для этого надо обратиться?

К нотариусу по последнему ее месту жительства, с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство в виде недополученной пенсии. Остальные действия на месте подскажет нотариус.

• Здравствуйте, Обратитесь в пенсионный фонд и если там откажут в выдаче пенсии, то сможете получить только через нотариуса, вступив в наследство

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток! Вы в течении 6 месяцев должны обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство.

Всего хорошего.