Влияет ли расположение кальянной в подвале жилого дома на безопасность при наличии детского сада поблизости?
Здравствуйте! Может ли кальянная находится в подвале жилого дома, при условии, что в этом же доме, в 20 метрах от нее, находится детский сад?
Добрый вечер, если этот подвал не относится к помещениям общего пользования, то прямого нарушения законодательства о запрете курения нет, однако если есть рядом образовательные учреждений, то тогда не менее чем в ста метрах. Продажа табачной продукции в таком случае запрещена. Мест запрета курения и продажи установлены в ст.12 и ст.19 Федерального закона от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака»