Мои действия для оформления отказа от доли в наследстве в пользу другого наследника.

Лучший ответ

• Здравствуйте,

Приходите к нотариусу и пишите письменное отказ от наследства в пользу другого наследника, ваше заявление приобщат к наследственному делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Для отказа от доли в наследстве в пользу другого наследника Вам необходимо обратиться к нотариусу и составить отказ.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, отказаться в пользу кого-то нельзя, Вы можете или отказаться просто от всего наследства, или принять его часть, а потом подарить кому хотите.

В течение 6 мес. со дня смерти наследодателя приходите к любому нотариусу и оформляйте отказ от права на наследство к имуществу умершего родственника.

Отказ от доли в наследстве

Вам нужно обратиться к нотариусу, который ведет ваше наследственное дело и подписать отказ.

Добрый вечер, Владимир Николаевич. Хочу уточнить свой вопрос. Дело в том, что трое наследников вступили в права наследования, а по прошествии 5-ти лет двое из них решили отказаться от своей доли в пользу третьего. Возможно ли это? Если да, то каким образом?

Здравствуйте, в данном случае речь идёт не об отказе, а об отчуждении. Возможно составить договор дарения

Удачи вам и всего наилучшего

• Здравствуйте,

Если наследники вступили в наследство, то через пять лет уже отказаться не могут, пусть дарят своей доли третьему наследнику

Желаю Вам удачи и всех благ!

Отказ от наследства возможен в течение 6 месяцев с даты его открытия, тем более что наследники вступили в наследство и оформили на себя право собственности. Наследники могут подарить имущество.