Москва, 19.09.2017, 22:35

Мои действия для оформления отказа от доли в наследстве в пользу другого наследника.

Вопрос №13188445 из г. Москва
опубликован 19.09.2017, 22:35
Мои действия для оформления отказа от доли в наследстве в пользу другого наследника.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте,

Приходите к нотариусу и пишите письменное отказ от наследства в пользу другого наследника, ваше заявление приобщат к наследственному делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 23:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Для отказа от доли в наследстве в пользу другого наследника Вам необходимо обратиться к нотариусу и составить отказ.

19.09.2017, 22:37
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Добрый день, отказаться в пользу кого-то нельзя, Вы можете или отказаться просто от всего наследства, или принять его часть, а потом подарить кому хотите.

19.09.2017, 22:37

В течение 6 мес. со дня смерти наследодателя приходите к любому нотариусу и оформляйте отказ от права на наследство к имуществу умершего родственника.

19.09.2017, 23:31

Отказ от доли в наследстве

Мои действия для оформления отказа от доли в наследстве в пользу другого наследника.

Вам нужно обратиться к нотариусу, который ведет ваше наследственное дело и подписать отказ.

20.09.2017, 12:16

Добрый вечер, Владимир Николаевич. Хочу уточнить свой вопрос. Дело в том, что трое наследников вступили в права наследования, а по прошествии 5-ти лет двое из них решили отказаться от своей доли в пользу третьего. Возможно ли это? Если да, то каким образом?

19.09.2017, 22:55

Здравствуйте, в данном случае речь идёт не об отказе, а об отчуждении. Возможно составить договор дарения

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 22:59

• Здравствуйте,

Если наследники вступили в наследство, то через пять лет уже отказаться не могут, пусть дарят своей доли третьему наследнику

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.09.2017, 23:01

Отказ от наследства возможен в течение 6 месяцев с даты его открытия, тем более что наследники вступили в наследство и оформили на себя право собственности. Наследники могут подарить имущество.

19.09.2017, 23:03