Сотрудники предприятия сомневаются в действительности моего договора о приеме - могу ли я запросить новое штатное расписание?
Добрый день! Вас вообще не имели право сократить никак, если Вы беременны, только если бы ООО ликвидировалось, в силу ст. 261 ТК РФ
Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.
Так что требуйте объяснений, в случае отказа, пишите жалобу в трудовую инспекцию.
Добрый вам вечер
Уважаемая Анна, в данном случае вас не имеют право уволить. Наличие или отсутствие штатного расписания никак не влияет на ваш договор.
Здравствуйте. Уволить вас по сокращению сейчас не имеют права. Если у вас договор заключён на неопределённый срок, он действует. Самостоятельно не пишите заявление о переводе вас на работу к предпринимателю, так как в случае увольнения по сокращению останетесь без выходных пособий. В предоставлении для просмотра штатного расписания вправе отказать.