Возможность приватизации подвального сарая в приватизированной квартире - куда обратиться?

Я живу в городе, в приватзированной квартире у нас в подвале в 5-ти этажке есть сараи. Могу ли я приватизировать сарай в подвале? Если да то куда нужно обратится с вопросом о приватизации подвального помещения.
Лучший ответ

Добрый вам день

Уважаемый Сергей, в данном случае подвалы являются общедолевой собственностью, поэтому приватизировать вы ничего не сможете. Тем более если МЧС об этом узнает, то оштрафует за пожарную ситуацию в подвале.

спасибо за информацию

• Здравствуйте, Никуда обращаться не нужно, приватизировать можно только жилое помещение по договору социального найма

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток.

Приватизировать подвальные помещения вы не сможете, так как эти помещения являются общей собственностью всех собственников помещений многоквартирного дома и его отчуждение проводить только с согласия всех этих собственников.