Ответственность заказчика за проверку и детализацию сметы в договоре с исполнителем - влияние на конечную стоимость продукции
Добрый вечер!
Обязан ли заказчик (застройщик) проверять правильность оформления сметы на которую имеется ссылка в договоре с исполнителем (подрядчиком). И несет ли заказчик ответственность перед контролирующими органами за неполные сведения в смете (отсутствие детализации использованных материалов) представленные исполнителем? Нас как заказчика интересует конечная стоимость продукции.
• Здравствуйте, Правильность оформления сметы заказчик проверять не обязан, но по своей инициативе может это сделать и привлечь независимого эксперта
Желаю Вам удачи и всех благ!