Гражданский брак незаконный ребёнок может подать на алименты.
Нет понятия "незаконный ребенок". Если ребенок был рожден вне брака, мать, как законный представитель, вправе установить отцовство биологического отца и взыскать с него алименты на содержание ребенка.
Валера, добрый день!
Если отец не установлен, то прежде чем подавать на алименты в судебном порядке устанавливается отцовство.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте, вам необходимо обращаться с исковым заявлением об установлении отцовства и взыскании алиментов.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток! Может, если будет установлено отцовство. Это можно сделать в одном судебном процессе - установить отцовство и взыскать алименты.
Всего хорошего.