Белгород, 19.09.2017, 23:48

Необходимость доказательства отцовства для вступления в наследство - анализ завещаний бабушки

Вопрос №13188850 из г. Белгород
опубликован 19.09.2017, 23:48
Здравтвуйте. Бабушка писала на меня первое завещание сама лично. И второе тоже самое только в присутствии кого то.только во втором написано слово внучке. А папа в свидетельстве не отмечен прочерк стоит. Мне теперь нужно оформлять доказательства отцовство из за слова внучки во втором таком же завещании что бы вступать в наследство. Так как она умерла и папа умер? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если данное завещание не было нотариально удостоверено, то оно не имеет юридической силы. Вам необходимо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства.

Удачи вам и всего наилучшего

19.09.2017, 23:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Если имеются два завещания то юридическую силу имеет более позднее по дате завещание Вам же если в завещании указана просто внучка придется обращаться в суд с заявлением стст 264-267 ГК РФ об установлении юридического факта родственных отношений.

20.09.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Спасибо большое за быстрый ответ.

20.09.2017, 00:00

Быстрый ответ-это только быстрый ответ и более ничего Вам конечно вначале нужно обращаться к нотариусу но нотариус потребует от вас подтверждение родства А для этого вам придется в суд обращаться.

20.09.2017, 00:09