Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 20.09.2017, 02:29

Требование судьи о предоставлении справки о неучастии дочери в приватизации квартиры - необходимость и обоснованность

Вопрос №13189057 из г. Кемерово
опубликован 20.09.2017, 02:29
В ходе судебного разбирательства по моему иску о снятии с регистрационного учета моей дочери, более 10 лет не проживающей со мной, судья затребовала предоставить справку о неучастии дочери в приватизации моей квартиры. Свидетельство о собственности предоставленное суду, ясно говорит о том что я единственный собственник, нужна ли на самом деле такая справка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Свидетельство о праве собственности подтверждает только то что вы единственный собственник жилья От вас же судья требует другое предоставить справку о том что ваша дочь писала заявление об отказе в приватизации Дело в том что если человек напишет подобное заявление то он приобретает право пожизненного проживания в квартире Это обстоятельство и хочет выяснмть судья.

20.09.2017, 02:36
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ нужна - так как она возможно отказалась от приватизации в свое время, тогда выписать ее нельзя

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 02:32

Валерий Николаевич, получается что продать теперь свою квартиру я не смогу?

20.09.2017, 02:39

Уважаемая Татьяна.

Я же Вам написал уже

В соответствии с нормами действующего законодательства продать можете, но выписать ее нельзя, если она писала отказ от приватизации, так как она приобрела право постоянного бессрочного проживания.

Теперь сняться с регистрации может только сама, нотариус должен был предупредить об этом при написании отказа

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 02:41