Ухта, 20.09.2017, 05:02

Что делать, если посадили бывшего мужа в тюрьму и прекратились выплаты алиментов?

Вопрос №13189220 из г. Ухта
опубликован 20.09.2017, 05:02
Здравствуйте, я на ребёнка получала алимены, с пенсии по инвалидности бывшего мужа, сейчас его посадили в тюрьму и три месяца нет алиментов, пристав исполнитель говорит, что уже три раза отправляла исполлист и ничего, куда мне обратиться и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства ждать, пока не освободится из МЛС.

Если он не захочет работать там, то сделать ничего нелья

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 05:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ уточните, с какого дохода он должен платить, если он в МЛС?

Если он там работает, то должен, а если нет - то конечно ничего не будет

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.09.2017, 05:14

Да, алименты должны выплачиваться с дохода должника. Если у него нет дохода, то можно обратить взыскание на имущество, принадлежащие должнику.

20.09.2017, 06:02

Так по закону алимены должны платить с любого дохода!

20.09.2017, 05:12