Почему пенсионный фонд не доплатил мне 3500 рублей, имея инвалидность 3 группы и работая в пожарной части?
Имею инвалидность 3 группа (рабочая) получал пенсию 8800 рублей, сейчас вышел на работу в пожарную часть водителем в марте, получал пенсию в полном объеме и при получении пенсии в сентябре 2017 г сумма выплаты составила 5200 рублей. Имеет ли право пенсионный фонд не доплатить мне 3500 рублей и какая причина?
Здравствуйте.
С этим вопросом Вам нужно обращаться в пенсионный фонд, причин может быть несколько.
Либо размер пенсии менее МРОТ и Вам доплачивали + группа инвалидности, а при выходе на работу доплату сняли, либо у Вас есть какой-то долг и судебные приставы начали удержание по судебному приказу или решению суда.