Нижний Тагил, 20.09.2017, 06:39

Право на проживание и разделение комнат - совместная ипотека после развода

Вопрос №13189411 из г. Екатеринбург
опубликован 20.09.2017, 06:39
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста я живу одна с детьми с мужем развелись, квартира взята в ипотеку, заёмщик он по ипотеке, я как созаемщик, по документам квартира оформлена на нас двоих. Сейчас в отношениях с другим мужчиной, имеем ли мы право тут жить, можно ли разделить комнаты и жить в одной, бывший муж уже давно уже в данной квартире не проживает.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы вправе обратиться в суд о разделе имущества совместно нажитого. Все имущество нажитое в раке делится 50 на 50. Можете также соглашение о разделе имущества составить у нотариуса.

20.09.2017, 06:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Этот другой мужчина прав на квартиру не имеет, следовательно жить в ней не может. От того что он с Вашего разрешения там живет - ничего не меняется.

20.09.2017, 06:40

Зарегистрировать другого мужчину в квартире можете с разрешения второго собственника. Для выделения доли в натуре, необходимо обратиться в суд.

20.09.2017, 06:45

А если по закону поделим ипотеку имеет?

20.09.2017, 06:42

Пока ипотека не будет выплачена, квартира находится в залоге у банка, никаких действий с квартирой банк делать не даст. Удачи вам.

20.09.2017, 06:45