Как правильно сообщить о невозможности прийти на работу и уйти на больничный
--- Здравствуйте, позвоните на работу и предупредите работодателя о том, что идёте на приём к врачу, а потом за этот день предоставите больничный, или справку если его вам не выдадут. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Предупреждать работодателя о посещении врача не обязстельно. Идите к врачу, получите больничный лист, после этого сообщите, что вы заболели.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства можете просто позвонить и пойти на прием к врачу.
Если получите больничный, то работодатель все равно ничего сделат не сможет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, вы имеете полное право обратиться к врачу, если себя плохо чувствуете, если вам выдадут больничный, то позвоните и предупредите, что вы заболели и находитесь на больничном. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания