Москва, 20.09.2017, 07:40

Возможность получить налоговый вычет при покупке имущества или ремонте квартиры после увольнения

Вопрос №13189608 из г. Москва
опубликован 20.09.2017, 07:40
Такая ситуация: человек отработал в течение 10 лет официально, уволился в апреле этого года и по сей день не работает. Есть ли возможность получить налоговый вычет при покупке имущества или ремонта квартиры в данный момент? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Да, вычет получить - сможете. Документы для получения вычета: паспорт, свидетельство о праве собственности, договор, справка о ваших доходах по форме 2-НДФЛ, налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ по окончании года.

20.09.2017, 07:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А в каком случае он не сможет? Со следующего года уже будет недействительным?

20.09.2017, 07:55

Доброго времени суток! Сможет и в следующем году. Размер вычета может быть равен сумме фактически произведенных вами расходов на приобретение, строительство недвижимости, на закупку строительных материалов, на оплату работ или услуг по строительству, на оплату подключения к сетям электро-, водо-, газоснабжения и канализации.

20.09.2017, 07:56

В данном случае если он в настоящее время не работает, то налоговый вычет можно получить только возвратив налоги за 4 месяца этого года

20.09.2017, 08:00

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034