Умершая мама не оставила завещания - как узнать о распределении имущества?
Вам в любом случае, надо написать заявление нотариусу о принятии наследства. Только так Вы сможете официально узнать о том: было наследство по завещанию завещано мужу мамы или нет.
Здравствуйте, наследственные споры довольно сложные, наследниками первой очереди являются - родители, дети, супруги. Далее есть такое понятие как обязательная доля в наследстве при завещании, но это распространяется на недееспособных родственников, т. е. н\летние дети и лица старше муж. 60 лет, жен. 55 лет, а так по идее надо оспаривать завещание, можете обратиться к нам в центр юридической поддержки, мы на Мильчакова, 19 тел. 8-908-270-21-69