Благовещенск, 20.09.2017, 08:22

Отец одиночка ли мой сын, у которого бывшая супруга лишена родительских прав? И какие гарантии у него есть?

Вопрос №13189802 из г. Свободный
опубликован 20.09.2017, 08:22
Здравствуйте. Мой сын считается отец одиночка? Его бывшую супругу лишили родительских прав, ребенку 4 года. Если является, то какие гарантия у него есть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, в данном случае он будет таковым считаться, что касается гарантий, то особых то и нет, если только он будет считаться малоимущим, тогда в зависимости от региона могут быть установлены льготы, поэтому нужно обратиться в отдел социальной защиты населения.

20.09.2017, 09:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Он является единственным родителем. Пособия, льготы положены малообеспеченным гражданам. Так что в зависимости от доходов может обратиться в УСЗН за оформлением пособий.

20.09.2017, 08:41
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте! Если отец одиночка официально трудоустроен и имеет действующий трудовой контракт, его права и льготы предусмотрены Трудовым кодексом РФ.

20.09.2017, 08:42
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Я спрашивала не про ПОСОБИЯ, а про льготы!

20.09.2017, 09:11

Доброго времени суток! Большинство льгот ма одиночкам предоставляются льготы на местном уровне, например: льготное питание в школе, в детском садике, скидки по оплате детского садика, путевки в детские оздоровительные лагеря, участие в программе "Молодая семья", преимущественное право на поступление в детский садик и т.п. Для получения льгот необходимо обращаться в отдел социальной защиты населения Вашего района.

20.09.2017, 09:12

Уважаемая Ирина, в таком случае никаких льгот у Вашего сына нет. По крайней мере из текста Вашего вопроса этого не следует.

20.09.2017, 09:22