Тюмень, 20.09.2017, 08:47

Можно ли рекламировать в печатном издании кафе-бару у которой нет своей пивоварни, фестиваль Октоберфест?

Вопрос №13189865 из г. Тюмень
опубликован 20.09.2017, 08:47
Можно ли рекламировать в печатном издании кафе-бару у которой нет своей пивоварни, фестиваль Октоберфест?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Конечно может, самое главное, чтобы реклама была действительной и не вводила в заблуждение потребителей.

20.09.2017, 09:19

ТО есть это же по сути фестиваль пива, а согласно закону о рекламе. Алкоголь рекламировать нельзя. И если кафе пишет Октоберфест то нужно ли указывать чрезмерное употребление вредит вашему здоровью?

20.09.2017, 09:25

1. Реклама алкогольной продукции не должна:

1) содержать утверждение о том, что употребление алкогольной продукции имеет важное значение для достижения общественного признания, профессионального, спортивного или личного успеха либо способствует улучшению физического или эмоционального состояния;

2) осуждать воздержание от употребления алкогольной продукции;

3) содержать утверждение о том, что алкогольная продукция безвредна или полезна для здоровья человека, в том числе информацию о наличии в алкогольной продукции биологически активных добавок, витаминов;

(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 218-ФЗ)

4) содержать упоминание о том, что употребление алкогольной продукции является одним из способов утоления жажды;

5) обращаться к несовершеннолетним;

6) использовать образы людей и животных, в том числе выполненные с помощью мультипликации (анимации).

20.09.2017, 09:45