Барнаул, 20.09.2017, 09:44

Превышение сроков получения повестки - возможна отмена постановления и прекращение административного материала?

Вопрос №13189986 из г. Барнаул
опубликован 20.09.2017, 09:44
Такой вопрос: в 2014 году вынесено постановление, которым лишили права управления ТС и штраф. Повестки не получали, узнали о данном постановлении в 2017 году, когда сотрудники ГИБДД остановили за превышение скорости. Ознакомились с материалом и выяснили, что повестки направлялись по ошибочному адресу. Написали заявление об отмене постановления и прекращении административного материала. Подскажите как на практике: отменят и прекратят или оставят постановление в силе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того, чтобы проанализировать ситуацию, а также рассмотреть возможные варианты разрешения необходимо о уточнение ряда деталей, ознакомление с материалами дела об АП-нарушении. Обратитесь к юристу индивидуально.

22.09.2017, 06:49

Доброго времени суток! Согласно КоАП РФ вы можете направить жалобу на постановление в прокуратуру для вынесения протеста на вступившее постановление в силу.

20.09.2017, 09:46

Мировой суд вынес постановление, которое вступило в законную силу в 2014 году.

20.09.2017, 10:07

Здравствуйте, Наталья, если лицо, в отношении которого ведется производство по делу, было извещено ненадлежащим образом, то постановление должны отменить, а производство по делу прекратить в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 10:09

В данных ситуациях необходимо незамедлительно обращаться за практической помощью к квалифицированным специалистам во избежание непоправимых ошибок.

22.09.2017, 06:50