Последствия отказа от алиментов - пропадет ли долг или продолжит выплачиваться?

Муж платит алименты у негодолг 150000.50% удерживают с зарплаты. Если я откажусь от алиментов то долг пропадет или долг будет платить как будет?
Лучший ответ

Здравствуйте.

ВЫ можете отозвать исполнительный лист, долг никуда не денется, придется оплачивать, а исполнительный лист вы имеете право снова предьявить в течение 3 лет.

Значит долг будет выплачивать дальше. Просто не будут со следующего месяца высчитывать положенные 25%.так?

Если вы отзовете исполнительный документ приставы обязаны отозвать исполнительный лист и высчитывать у мужа ничего не будут ни алименты. Ни долг.