LSN Messenger
Нальчик, 20.09.2017, 09:27

Какие документы необходимы для подачи на ВНЖ?

Вопрос №13190114 из г. Нальчик
опубликован 20.09.2017, 09:27
Какой на данный момент пакет документов для ВНЖ? Я из Донецкой области, Украина, оформила РВП на себя и старшего ребенка по упрощенной схеме, по браку 9. 02. 2017, замужем за гражданином РФ. В апреле родился младший сын, получил гражданство РФ по отцу. Прошло 6 месяцев, хотим подавать документы, чтоинужно собирать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Документы для получения гражданства РФ:

1. заявление о приеме в гражданство РФ;

2. документы, удостоверяющие личность заявителя, гражданство либо отсутствие гражданства, а также документы, подтверждающие место жительства заявителя;

3. документ, свидетельствующий о перемене фамилии, имени или отчества (в случае их изменения);

4. три черно-белые или цветные фотографии размером 30 x 40 мм;

5.квитанцию об уплате госпошлины или консульского сбора.

20.09.2017, 09:32

Не гражданство, а пока только вид на жительство... У меня есть пока рвп.

20.09.2017, 09:37

ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ ВНЖ:

1. Заявление; 2. 4 фотографии; 3. Паспорт иностранного гражданина; 4. Справка о доходах (справка 2 НДФЛ, пенсионное удостоверение и.т.п). 5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения; 6. Сертификат об отсутствии заболевания ВИЧ-заболевания.

20.09.2017, 09:41