Каков процесс приватизации квартиры, если один из сособственников не собирается прописываться в ней?
Уточняю: ЕСЛИ Я НЕ БУДУ ПРОИСЫВАТЬСЯ в этой квартире. Вы мне пишите что нужен мой отказ от приватизации, какой отказ если я не буду зарегистрирован в этой квартире? (Подскажите пож-та,если я вхожу в договор соц. найма (получили с родителями квартиру от гос-ва), но прописываться в полученной квартире не хочу, родители смогут без меня приватизировать эту квартиру и что от меня требуется для этого.
И в будущем если я передумаю (когда они уже приватизируют и я никогда не буду прописан в этой квартире, а только буду входить в договор соц. найма) ,я смогу оспорить приватизацию.
Чтобы сохранилось право пользования нужно хотя бы вселиться в квартиру, я его даже и не приобретал. Разве не так?
Вы включены в договор соцнайма в качестве жильца соответственно дополнительно подтверждать право проживания и пользования жтлым помещением вам не требуется.
Родители смогут без вас квартиру приватизировать если вы напишите отказ от участия в приватизации как лицо указанное в договоре соцнайма. В ситуации вашего письменного отказа в приватизации вы не сможете ее оспорить, но право пользования жилым помещением у вас сохранится.