Киров, 20.09.2017, 09:12

Возможности и требования родителей по приватизации квартиры при отсутствии моей регистрации и возможность оспаривания приватизации в будущем

Вопрос №13190047 из г. Оренбург
опубликован 20.09.2017, 09:12
Пож-та,если я вхожу в договор соц. найма (получили с родителями квартиру от гос-ва), но прописываться в полученной квартире не хочу, родители смогут без меня приватизировать эту квартиру и что от меня требуется для этого. И в будущем если я передумаю (когда они уже приватизируют и я никогда не буду прописан в этой квартире, а только буду входить в договор соц. найма) ,я смогу оспорить приватизацию.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно могут приватизировать квартиру при подаче заявления с вашей стороны в том числе (согласия на приватизацию). Можете оспорить если есть основания.

20.09.2017, 09:14

• Здравствуйте, При приватизации квартиры от вас могут потребовать письменный отказ от приватизации и это значит, что в будущем вы не сможете приватизацию оспорить

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
как я могу написать отказ от приватизации если я не буду прописан в квартире ?

Где мне нужно будет писать это согласие на приватизацию? Я же не буду прописан в этой квартире?

20.09.2017, 09:18

• Здравствуйте, Вполне вероятно, что для написания отказа от приватизации потребуется обратиться к нотариусу, нужно уточнить в городской администрации

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.09.2017, 09:20