Проблемы с получением доли от бывшего мужа - украденная и проданная машина, сложное финансовое положение и распоряжение долей после раздела имущества
Уважаемая Валентина!
Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства. Посмотрите делались ли запросы в регистрирующие органы о наличии имущества, в банки об открытых счетах/вкладах, в пенсионный фонд о пенсии или об указании места работы, есть ли акт совершения исполнительских действий (т.е. выежал ли пристав). Если этого нет, то обжалуйте сначало старшему судебному приставу отвела в котором находиться Ваш исполнительный лист, затем если не поможет главному судебному приставу края (области), затем прокуратура и потом уже суд.
Уважаемая Валентина Матвеевна!
Раз исполнгительный лист находится у судебных приставов, то это уже их забота. Напомните им об их обязанности исоплнять решения суда. Если они ничего не предпринимают, то Вы имеете право обратиться сначала к старшему судебному приставо с жалобой на действия (бездействие) конкретного пристава или сразу в суд с теми же требованиями.
То что у ответчика трудное финансовое положение, не должно влиять на взыскание, так как существует минимальный размер оплаты труда и пристав может взыскивать исходя из 50% от этой суммы. Если он уклоняется, то существует уголовное преследование.
Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя. Мерами принудительного исполнения являются: обращение взыскания на имущество должника, в том числе на денежные средства и ценные бумаги; обращение взыскания на периодические выплаты, получаемые должником в силу трудовых, гражданско-правовых или социальных правоотношений; обращение взыскания на имущественные права должника; наложение ареста на имущество должника и др.