Как перевести счет в Промсвязьбанке на свое имя и обеспечить доступ к деньгам после смерти мужа?

После смерти мужа, в Промсвязьбанке есть счёт, куда по исполнению судебных приставов поступает каждый месяц сумма долга. Могу ли я перевести счёт на свой и как лучше сделать чтобы могла снимать оттуда деньги? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, это будет возможно только после принятия вами наследства. Данные денежные средства входят в состав наследственной массы.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за помощь!

Можете после того как вступите в наследство, представьте банку копию документа на наследство и заявление и вам все переведут (должно пройти пол года после смерти).

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте, Максим!

К сожалению до вступления в наследство перевести счет на свое имя и снимать с него деньги Вы не сможете.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте,

Сперва Вы должны вступить в наследование имущества супруга (через полгода после смерти). Только потом можете предоставлять свои реквизиты для перечисления.

Спасибо за ответ!

Вступили в наследство. На счёт ежемесячно поступают от должника деньги. Если счёт закрою, то поступать куда деньги будут?

После вступления в наследство Вы с документами о вступлении обращаетесь к приставам и прилагаете новый счет для перечисления. Потом закрывайте старый.

Если вступили в наследство, то необходимо обратится к судебному приставу исполнителю с документами и просить перечислять денежные средства поступающие от должника на ваш счет.