Возможно ли разменять квартиру с ипотекой на две квартиры? Также, можно ли продавать квартиру с невыплаченной ипотекой?
Если квартира в ипотеке, то любые сделки с ней возможно только с разрешения банка. Либо придётся ждать, когда кредит погасить и обременение будет снято.
Да, это возможно. Но тут есть один ньюанс. Квартира в залоге у банка, следовательно, надо у банка согласовывать все эти действия с квартирой.
Доброго времени суток
В соответствии с нормами действующего законодательства нгельзя, пока не погашена ипотека.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте, в соответствие с действующим законодательством Российской Федерации и сложившейся практикой его применения пока не выплачена ипотека, на квартиру наложено обременение и распорядится никак ей нельзя.
Доброго дня!
Оборот имущества под залогом ограничен. Если согласие банка будет на отчуждение то проблем нет.
Но скоре всего банк захочет получить полное погашение кредита, а потом выдать документы на снятие обременения.
В любом случае обратитесь письменно в Ваш банк и решайте вопрос именно путем переписки. Не помещает приложеть оенку новых двух квартир и согласие на обременение в счет кредита (если погасить наличкой покупатель не захочет).
Сделки с квартирами, находящимися в ипотеке, возможны только с разрешения банка, выдавшего Вам ипотеку. А если есть несовершеннолетние дети, то нужно еще согласие органов опеки.