Калуга, 20.09.2017, 11:41

Как получить гражданство России и избежать службы в армии - опыт 19-летнего резидента с ограниченным образованием

Вопрос №13190879 из г. Калуга
опубликован 20.09.2017, 11:41
19 лет, в России с 4.5 годиков. Учился в России (среднее неполное т.е. 9 классов) Есть свидетельство о рождении на Армянском с переводом. Хочу получить гражданство России при этом избежать службу в армии (по причине здоровья). Так как нет Армянского паспорта меня направили в посольство в Москве за справкой об отсутствии гражданства. Но не знаю правильно ли это, сколько это будет стоить и как скоро смогу получить справку. Заранее большое спасибо если знаете как решить проблему и сможете хоть как то дополнить информацию или дать руководство!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Все верно, Вам нужно обратиться в Посольство Армении и взять там данную справку, тем более не понятно, почему у Вас паспорта нет, а какое гражданство у Ваших родителей, Вы основные детали не указали в вопросе.

20.09.2017, 11:42

У родителей Армянское гражданство но уже есть РВП.

20.09.2017, 11:45

Но так Вам нужно сначала паспорт получить, с чего Вы взяли что Вы не гражданин Армении? Вы по факту гражданин Армении, Вам нужно сделать армянский паспорт, и потом уже начинать процедуру получения гражданства РФ, получив РВП и т.д.

20.09.2017, 11:47

Юридические услуги в Калуга

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034