Сбербанк отказывается производить действия по вкладу, ссылаясь на отсутствие уточнения своего названия в генеральной доверенности - законно ли это?

Сбербанк отказывается производить действия по вкладу, по генеральной доверенности нотариально заверенной, ссылаясь на то,что в доверенности не указан конкретно,, Сбербанк,,. В доверенности написано следующим образом:"Распоряжаться счетами в банках и иных кредитных учреждениях, с правом открытия и закрытия лицевых счетов, внесения и получения любых денежных сумм". Законно ли поступает Сбербанк?
Лучший ответ

Полагаю, что сбербанк в данном случае неправ, поскольку полномочия доверенности дают право поверенному распоряжаться денежными средствами в любых банках. Включая сбербанк.

Спасибо!!!

Здравствуйте уважаемый Алексей! Вам необходимо знать, что в данной ситуации действия банка незаконны и необоснованны. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Спасибо!!!

Доброго дня!

Формально они правы. Я знаю эту форму, никто и никогда её не опровергал. Просто странно. Пусть дадут официальный отказ по тем-то и тем-то основаниям. Вы в свою очередь обращайтесь в прокуратуру с жалобой, мол, вот что творят банкиры.

Странно генеральная доверенность,прописаны все возможные действия управлять и распоряжаться всем имуществом,выходит так ,что в доверенности должны быть указаны все банки работающие на территории России и все кредитные организации.

Доброго времени суток! Напишите претензию в сбербанк, пусть они вам письменно разъяснят причину отказа, данное их действие незаконно

Доброго времени суток.

ДА, это правомерно.

В доверенности должны быть указанны реквизиты банка, вклада, номера счетов.

Общие формулировки использоваться не могут.

На мой взгляд, ответ неправильный!!!