Вольск, 05.06.2011, 20:09

Распоряжаться счетами в любых банках, с правом открытия и закрытия счетов, внесения и получения денежных сумм...

Вопрос №1316236 из г. Москва
опубликован 05.06.2011, 20:09
Проконсультируйте пожалуйста. Мама оформила на меня т.н. Генеральную доверенность. По ней я имею право... распоряжаться счетами в любых банках, с правом открытия и закрытия счетов, внесения и получения денежных сумм... Вопрос: имею ли я право по этой доверенности, от имени мамы, оформить завещание третьим лицам по маминому денежному вкладу на счёте?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Евгений! Содержание доверенности не позволяет совершения такого действия. Кроме того, распоряжение в порядке наследования, либо завещательное распоряжение м.б. совершено только лично Вашей мамой.

05.06.2011, 20:17

Нет, завещать ее вклад вы не можете. Написать завещание по доверенности нельзя.

05.06.2011, 21:41

Нет, это невозможно.

07.06.2011, 20:49

Здравствуйте! Могу ли я, имея генеральную доверенность от мамы, подарить себе её квартиру? Спасибо.

14.03.2016, 21:27

Нет, в отношении себя вы не можете совершать сделки.

14.03.2016, 21:28

Нет, не можете.

14.03.2016, 21:28

Нет, не можете. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является.

14.03.2016, 21:31