Отказ гИБДД выдать документы после просрочки штрафа в 500 рублей привел к судебному процессу и новому штрафу в 1000 рублей
Здравствуйте, в чем заключается ваш вопрос. Если вы не оплатили штраф в установленный законом, то привлечение вас к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ вполне законно. Если не согласны, то подавайте жалобу.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Здравствуйте,
Все верно. За несвоевременное погашение штрафа Вам надо будет платить не только его, но еще и штраф по ст. 20.25 КоАП РФ (оплата штрафа в двойном размере).
Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.25]
1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -
влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.