Кзыл-Орда, 20.09.2017, 12:55

Нотариус выдал свидетельство о наследстве по оспариваемому завещанию - что происходит дальше?

Вопрос №13191375 из г. Кзыл-Орда
опубликован 20.09.2017, 12:55
Законно ли; когда нотариус выдает свидетельство о праве на наследство по завещанию, в то время когда на суде оспаривается это завещание? Если наследники по завещанию получили свидетельство и сняли с банков крупные сумма денег и распоряжаются ими на свое усмотрение?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возможно нотариусу не было известно о том, что в суд подам иск о признании завещания недействительным. Если это произошло в ходе судебного разбирательства, нужно уточнить свои исковые требования.

20.09.2017, 12:58
Оценка автора вопроса:
не точно

Здравствуйте! В данном случае все правомерно, так как пока решение суда не вступило в силу может работать в обычном режиме без ограничении выдачи документов.

20.09.2017, 14:01

Нотариус которая оформляла свидетельство знала о судебном процессе, так как на имя председателя нотариальной палаты давно было заявление и она сама участвовала на судебном процессе в начале разбирательства и не смотря на это все она оформляет документ.

20.09.2017, 13:06

Здравствуйте! В данном случае все правомерно, так как пока решение суда не вступило в силу может работать в обычном режиме без ограничении выдачи документов.

20.09.2017, 14:01