Севастополь, 20.09.2017, 13:14

Вопрос о взыскании полной суммы денег с пайщиков за долевое участие в строительстве дома, который еще не построен

Вопрос №13191488 из г. Краснодар
опубликован 20.09.2017, 13:14
Договор на долевое участие строительство дома, подписано пайщиком. Три позиции оплаты пая.1)500000 руб.2)126000 руб.3)365000 руб.. Вопрос, первый и второй взнос внесены (уплачены), а третий надо внести, уже всю сумму (окончательную) после получения разрешения на строительство дома, но дом еще не построили более того не котлована нет, не фундамента нет. Имеет ли жск "дом у моря",Севастополь взымать всю сумму денег с пайщиков с ещё не существующего дома. Застройка точечная, между жилыми домами, спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Пожалуйста поясните конкретнее Ваш ответ. В договоре долевого участия строительствоа жилого дома, прописано Долевое участие пайщиков, есть подпись председателя ЖСК и печать, но договор государственной регистрации не имеет.

20.09.2017, 14:42

Добрый день. А Вы уверены что у Вас договор долевого участия? Судя по тому что Вы написали Вы стали жертвой самостроя или вообще мошенников.

20.09.2017, 13:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Значит это не договор долевого участия в строительстве а членства в жилищно-строительном кооперативе. Вы обязаны соответственно нести все расходы кооператива. Поздравляю, Вы вляпались.

20.09.2017, 14:46

Пожалуйста поясните конкретнее Ваш ответ. В договоре долевого участия строительствоа жилого дома, прописано Долевое участие пайщиков, есть подпись председателя ЖСК и печать, но договор государственной регистрации не имеет.

20.09.2017, 14:42