Нарушение медицинского стандарта - гипс неправильно наложен, сконстатированы осложнения - что делать и какие права имеет пострадавшая
К стыду россиян вынужден констатировать, что нашей отечественной медицине - "кто не умирает - все правильно умирают" . Ваша ситуация требует много хлопот по вопросу возмещения вреда, потому что, следует доказать степень вреда здоровью, в причинно - следственной связи с действиями медицинских работников (инвалидность, потеря трудоспособности, нравственные страдания и т.д. плюс форма вины - умысел либо неосторожность мед. персонала)
Таким образом, истребовать моральный ущерб в законе прописано с медицинского учреждения - точнее с министерства медицины, если инвалидность через ВТЭК с пенсионного, а наказать медиков за халатность по Уголовному Кодексу - это прокуратура - полиция.
Победить чиновничью бюрократию не всякий адвокат возьмется, а по деньгам даже не возьмусь сказать.
Примите мое сочувствие, с уважением Сергей