Какие документы требуются для аренды квартиры, оформленной на 13-летнюю дочь - практические советы

Здравствуйте. Хочу снять квартиру. По словам женщины, которая ее показывала, квартира оформлена на ее 13-летнюю дочь. Квартира в новостройке. Дом только что сдан. Какие документы требовать, чтобы не пролететь? Выписки из реестра, свидетельства о рождении ребенка и паспорта матери будет достаточно? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, да, смотрите выписку из егрп, свидетельство о рождении ребёнка и паспорт матери. Обязательно сосиавляйте договор найма.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Свидетельство о праве собственности в первую очередь нужно смотреть вам внимательно-это главный документ в этом деле.

Здравствуйте!

Мать на правах законного представителя вправе заключить договор найма.

Можно конечно требовать разрешения второго родителя и органов опеки и попечительства на заключение этой сделки, но если Вас все устраивает, то можете не требовать соблюдения данных условий.

Доброго дня!

Документы обязательные:

1.выписка из ЕГРП

2.свидетельство о рождении

3.паспорт матери.

Поскольку по Закону мать является законным представителем своего ребенка, этого будет достаточно.

Удачи!

В первую очередь требуйте свидетельство о праве собственнлсти и документ, подтверждающий родство женщины, с которой Вы договариваетесь, с несовершеннолетним собственником.