Москва, 20.09.2017, 14:31

Что происходит с действующим загранпаспортом при подаче на новый, если нет свободных страниц для виз?

Вопрос №13191914 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2017, 14:31
При подаче документов на новый загран паспорт старый паспорт сразу забирают или им можно пользоваться до получения нового (у меня действующий паспорт, но нет свободных страниц для виз)
Лучший ответ
Рекомендуется

При оформлении нового паспорта старый забирают, в любом случае Вы им не сможете пользоваться как документом для пересечения границы, т.к. в нем нет свободных страниц для размещения виз.

20.09.2017, 16:59

Есть страницы для штампов, например для поездки в Турцию, ОАЭ я могу использовать его...

20.09.2017, 17:34

Анна, если Вы отдаете его на переоформление, у вас его изымают в любом случае и выдают новый, но если у Вас осталось место для регистрации на границе, действующие визы и срок паспорта еще не подошел к концу - Велком в Турцию и другие страны мирового сообщества)

20.09.2017, 17:37

Штампы ставятся на любое свободное месте на странице. Нет прикрепления конкретной страницы к конкретной стране. Можете использовать.

20.09.2017, 17:58