Уфа, 20.09.2017, 14:19

Как оформить отгул за 1 сентября

Вопрос №13191947 из г. Уфа
опубликован 20.09.2017, 14:19
Первое сентября был объявлен выходным днем. Жену вывели на работу. Школьная медсестра. Сколько дней она может взять на отгул?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток. В данной ситуации Необходимо написать заявление на имя работодателя, график работы должен утверждаться работодателем, Но если она выходила на работу в выходной день она имеет право воспользоваться другим днем.

20.09.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
все понятно спасибл

Здравствуйте. Если данный день был выходным, А ваша супруга работала. То она вправе взять один день, взамен того дня, когда выходила на работу.

20.09.2017, 14:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Уважаемый посетитель сайта!

Если ваша жена вышла на работу в выходной день то ей обязаны предоставить отгул 1 день, Все должно быть прописано в приказе.

20.09.2017, 14:25
Оценка автора вопроса:
всехорошо все понятно спасибо

Приказ жена даже не видела. Думала будет двойная оплата. В СВЯЗИ С этим она может взять два дня?

20.09.2017, 14:32

Нет, вам нужно выбрать или двойная оплата отработанного выходного дня или отгул вместо того дня которой она отработала, тогда Как должно было отдыхать.

20.09.2017, 14:36

ТК РФ, Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере.

По желанию работника, работавшего в выходной или нерабочий праздничный день, ему может быть предоставлен другой день отдыха. В этом случае работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается в одинарном размере, а день отдыха оплате не подлежит.

20.09.2017, 14:43