Непонятное списание со счета - почему управляющая компания переводит средства за промывку и опрессовку системы отопления на подрядную организацию РЭП, если сотрудники РЭП получают зарплату в УК и сантехник я
Ежегодно, в конце отопительного сезона, слесарю нашего дома привозят компрессор и он проводит промывку и опрессовку системы отопления (самостоятельно). За использованное электричество и слив воды собственники платят по счетчикам ОДН. Однако, порядка 280 тыс. руб.со счета дома снимается за данную работу. На наше заявление управляющая компания объяснила, что ср-ва переводятся подрядной организации РЭП (сантехник является ее сотрудником). Объясните как РЭП может быть подрядчиком если: 1). сотрудники РЭП зарплату получают в управляющей компании, 2).портрет сантехника висит на доске почета в коридоре УК, 3). УК в ежегодном отчете " ремонт и содержание жилья"указывает зарплату сантехника (получается у него двойная зарплата)?
Лучший ответ
Я,наверное, не четко сформулировала вопрос. Как доказать, что РЭП не может являться подрядной организацией, какие требования к подрядчикам?
Здравствуете.
Такое возможно если сантехник работает по совместительству.
Однако сумма за промывку и опресовку слишком завышена.
Напишите заявление в прокуратуру и жил инспекцию.
С уважением коллектив ООО "ОРИОН".
я ,наверное,не очень четко сформулировала вопрос.
Юридические услуги в Воронеж
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций