Москва, 20.09.2017, 16:39

Как получить домовую книгу и решить проблему с долгами при покупке квартиры?

Вопрос №13192722 из г. Нальчик
опубликован 20.09.2017, 16:39
Добрый день, я купила квартиру но никак не могу забрать домовую книгу. Под разными предлогами не выписываются из домовой! Как поступить в таком случае. Еще и долги за коммунальные не все оплачены.
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить по долгам прежнего собственника вы не должны. Ваша обязанность возникает с момента регистрации права собственности. Выписать из квартиры можно на основании судебного решения.

20.09.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день! В таком случае, если есть идет о снятии с регистрационного учета бывших жильцов, то если сами не хотят, Вам нужно подать исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением, и затем на основании решения суда, выписать.

20.09.2017, 16:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Скажите пожалуйста, в какой суд подавать иск, и платная ли это услуга?

20.09.2017, 16:45

Только госпошлину нужно будет заплатить, 300 рублей она составляет. А так подается в районный суд данное исковое заявление, но тут переживать не стоит, предоставите документы что Вы собственник, и выпишут без проблем.

20.09.2017, 16:47