Как получить домовую книгу и решить проблему с долгами при покупке квартиры?
Платить по долгам прежнего собственника вы не должны. Ваша обязанность возникает с момента регистрации права собственности. Выписать из квартиры можно на основании судебного решения.
Добрый день! В таком случае, если есть идет о снятии с регистрационного учета бывших жильцов, то если сами не хотят, Вам нужно подать исковое заявление об утрате права пользования жилым помещением, и затем на основании решения суда, выписать.
Скажите пожалуйста, в какой суд подавать иск, и платная ли это услуга?
Только госпошлину нужно будет заплатить, 300 рублей она составляет. А так подается в районный суд данное исковое заявление, но тут переживать не стоит, предоставите документы что Вы собственник, и выпишут без проблем.