Ульяновск, 05.10.2017, 22:12

Как через суд выписать и вернуть вторую домовую книгу, которую не отдают владельцу?

Вопрос №13262311 из г. Ульяновск
опубликован 05.10.2017, 22:12
Если есть ещё домовая книга на дом. И ее не отдают владельцу.. и возможно не выписались... как через суд? Нужно выписать и вернуть вторую домовую... и как бы написать иск. . по умному.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Исковое заявление составляйте, руководствуясь статьями 131-132 ГПК РФ

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

05.10.2017, 22:21
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Из текста Вашего вопроса не совсем понятно в чем вопрос к юристам... Домовая книга в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре, если речь идет о частном секторе.

05.10.2017, 22:31

☼ Здравствуйте, Исковое заявление может составить только грамотный юрист, домовую книгу проще получить дубликат, чем судиться

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 22:57

Когда получили в наследство доли дома. Она со свидетельством о собственности сделала новую домовую. Как это ей удалось не знаю. И прописалась. Теперь когда я выкупила у нее её долю она не выписывается и не отдает домовую... а я не Хочу чтобы она была прописана в доме.

05.10.2017, 22:56

Добрый день, уважаемая Венера

Вы можете подать в суд и выселить ее на основании решения суда.

Удачи вам и вашим близким!

05.10.2017, 22:58

☼ Здравствуйте, Сделать дубликат домовой книги в принципе возможно, но чтобы зарегистрироваться, требуется согласия всех собственников дома

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.10.2017, 22:58

Вы можете обратиться в суд с исковым заявление о признании этого человека утратившей право пользования жилым помещением. Для составления иска обратитесь к выбранному Вами адвокату в личные сообщения.

05.10.2017, 23:02

Здравствуйте, Венера.

Вам необходимо подать иск в суд.

С удовольствием могу вас проконсультировать более подробно, офис в городе Ульяновск и помогу составить необходимые документы.

06.10.2017, 09:06

Здравствуйте. В таком случае обращайтесь с иском в суд о признании ее утратившей право проживания в связи с переходом права собственности, поскольку Вы как собственник имеете право снять ее с регистрационного учета. А в суде вы заявите ходатайство - истребовать у ответчика домомвую книгу.

06.10.2017, 09:46