Якутск, 20.09.2017, 17:37

Пострадал в ДТП 16.09.17 - что делать, если страховщик отказывается выплатить компенсацию и страховая не покроет ремонт?

Вопрос №13193023 из г. Нерюнгри
опубликован 20.09.2017, 17:37
Попал в ДТП 16.09.17. По протоколу ГиБДД признан потерпевшим. Суть ДТП - Пыльная дорога, впереди самосвал, не дает обогнать, выходит на встречку при моих попытках, не реагирует на световые и звуковые сигналы, отпускаю его, через 5-7 минут впереди столб пыли, секунда и кузов грузовика-стоит! Стоит на дороге без включенных аварийных огней! Пытаюсь затормозить и вывернуть машину сторону! Бац! Правой стороны (крыло, бампер, лобовое, грыжа на колесе, ну и все остальное) как небыло! Через секунду он включает аварийку! Про все это есть запись регистратора. Машина Ланд крузер Прадо. Имел глупость отдать эту запись страховщику, на что он заявил что грузовик не стоял а двигался, Но есть протокол, в котором все предельно четко указано что грузовик стоял о чем есть объяснение водителя грузовика с его подписями. ПДД п.12.6 Вопрос в том - что мне делать если страховщик будет стараться сделать меня виновным, что бы не платить деньги? И что мне делать если страховая премия не покроет стоимость запчастей и ремонта? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, страховщик сделать вас виновным не может. Чтобы оспорить вину другого лица, необходимо обжаловать постановление о привлечении его к административной ответственности. Если лимита страховой выплаты будет не достаточно, то в оставшейся части сможете взыскать с виновника ДТП.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 17:41
Оценка автора вопроса:
Красивая девушка:)

Если второй водитель не оспаривает решение которым он признан виновным в ДТП то вам переживать нечего. Достаточно составленных сотрудниками ГИБДД документов.

Если страховка не покрывает весь причиненный материальный вред, то свыше указанной суммы вы можете взыскать с владельца автомашины.

Вот только зачем видео страховой, может они хотят доказать умышленное причинение вреда водителем?

20.09.2017, 17:48
Оценка автора вопроса:
Я же говорю, ДТП в субботу было 16го. Я еще не отошел от стресса. Он спросил " был регистратор" ? Ну а я лопух дал запись

Здравствуйте Екатерина! То есть страховщик не может обжаловать протокол ГиБДД?. Лимита страховой хватит, даже и не всего, но уже сегодня было видно что не горят желанием помочь. Хотя и давний, постоянный и безаварийный клиент. Обидно немного. Когда все закончится - буду менять страховую компанию! Хотя...

20.09.2017, 17:47

Радик, обжаловать постановление вправе лицо, в отношении которого ведется производство по делу, также вы, как потерпевший, в ряде случаев должностное лицо.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 17:51

Из описания событий мне показалось, что страховщик возможно попытается с помощью видео доказать, что страховой случай произошел в результате умысла водителя, чтобы не платить страховое возмещение.

20.09.2017, 21:48