Внезапно прицеп вынесло на встречную полосу, по которой двигался другой автомобиль.
У меня такая ситуация. Моя машина с прицепом ехала по дороге. Внезапно прицеп вынесло на встречную полосу, по которой двигался другой автомобиль. Произошло столкновение.
Инспекторы ГИ БДД нарушений ПДД с моей стороны не усмотрели, в связи с чем к административной отв-ти я не привлекался.
Моя страховая фирма отказалась выплатить водителю другой машины страховку в связи с отсутствием протокола о на рушении мною ПДД.
Водитель подал в суд. Мне присудили платить с учетом износа 80 тыс. руб.
Могу ли теперь я взыскать эту сумму со своей страховой фирмы, так судом я признан виновным в ДТП.
Спасибо.
Уважаемый Андрей.
Страховщика желательно было сразу привлечь к процессу. Вы действительно вправе обратиться к своему страховщику. Однако СК скорее всего вам откажет, если прицеп не был им застрахован. В случае отказа подавайте в суд. Но для однозначного ответа желательно посмотреть имеющиеся у вас документы, включая решение суда.
С уважением,