Вопросы увольнения и наложения выговора на основании ст.81 п.5 ТК РФ - ошибки в распоряжении, неисполнение заданий и возможность восстановления на работе
Здравствуйте. Если при увольнении нарушен порядок увольнения по ст.81 п.5 ТК РФ (неоднократное неисполнение должностных обязанностей). Ошибки в распоряжении об увольнении: ошибка в наименовании организации с которой увольняют, в день увольнения я была на больничном, не произвели окончательный расчет в день увольнения только спустя 2 недели после увольнения. Выговор мне был наложен работодателем, при этом в указанный срок было исполнено порученное задание и никаких последствий не наступило. Накладывается ли выговор если последствий не поступило, а работодатель говорит, что могли наступить. Выговор дали за то, что не постоянно размещалась информация на сайте, в учреждении официально интернет отсутствует, есть ответ с организации. Есть ли у меня шанс восстановится на работе. Заранее Вам СПАСИБО!
Лучший ответ
Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:
Обращайтесь с заявлением в суд о восстановлении Вас на работе
Спасибо за обращение на сайт.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! В данной ситуации Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд, либо до суда подать жалобу в уполномоченный орган, который обязан рассмотреть жалобу и выдать предписание работодателю об устранении нарушений. При явных нурушениях работодателем порядка увольнения по 81 ст ТК РФ шанс на восстановление есть.
Спасибо за ответ!