Приватизация квартиры оказалась невозможной из-за ареста - как нам поступить?
После смерти матери и отца в 2 квартире остались прописаны мать и дочь. В 2011 году заключили с администрацией поселка бессрочный договор социального найма, вскоре умерла бабушка и мать получила в наследство дом находящейся в этом же поселке и мы переехали в дом, хотя по настоящие время прописаны в квартире, сейчас решили приватизировать квартиру и оказалась что она в аресте. В каком то году администрация задолжала обслуживающей организации деньги, те подали в суд и приставы арестовали имущества администрации то есть квартиры которые принадлежали администрации поселка в этом списке и наша квартираа список на арест составляли в администрации поселка в них вошли квартиры в которых не жили не платили разбитые и.т.д.ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ НАМ, ВОЗМОЖНО ЛИ СНЯТЬ АРЕСТ И ПРИВАТИЗИРОВАТЬ КВАРТИРУ?
Добрый вечер.
Арест вы не сможете снять, поскольку Вы не имеете на это право, этим вопросом должна заниматься администрация, но снимут его только после того, как администрация погасит задолженность.