Проблемы наследства и право собственности - судебное разбирательство и возможность договора социального найма
Квартира от бабушки! Бабушка умерла в 2000 году! По моему приватизация была не доведена до конца! Муж не вступил в наследство до сих пор! И брат его не вступил в наследство также! Отец их умер! Сейчас им судиться с администрацией поселка! Чтобы восстановиться в правах собственности! Все сроки вышли! Может ли администрация забрать жилье? Если да! То другой вопрос! У мужа в квартире прописаны дети! Он с нами год не живёт, за квартиру не платит! Могут ли его по суду выписать с квартиры! Могу ли я с администрацией сделать договор социального найма!?
Добрый день. Для начала необходимо узнать правовой статус квартиры и уже после этого выбрать вариант поведения. Квартира по договору социального найма предоставляется при соблюдении ряда условий, содержащихся в ЖК РФ. Поэтому вам необходимо обратиться к юристам сайта, которые помогут разобраться.