Всеволожск, 20.09.2017, 19:33

Невиновный обвинен - что предпринять, если фирма подала ложное заявление о краже в отношении меня?

Вопрос №13193516 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.09.2017, 19:33
Скажите пожалуйста что могут сделать правоохр. Органы, если обидчик (фирма) думают, что я украл на 12000 рублей инструментов и написали на меня заявление, но я ничего не крал? Мне страшно жить в этой стране, где даже полиция занимается произволом и Я не удивлюсь если полиция только по одному заявлению и дверь могут сломать и посадить без решения суда, а если и есть суд, то это беззаконное судилище, где судьи против народа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, по факту хищения должно быть возбуждено уголовное дело. Искать виновника должны правоохранительные органы. Вы же не обязаны доказывать свою невиновность.

Удачи вам и всего наилучшего

20.09.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Доброго времени суток

Такого произвола как вы пишите, пока слава богу нет и без решения суда вас привлекать к ответственности никто не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

20.09.2017, 19:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте, Сергей.

Вина доказывается в суде. Вот если фирма докажет Вашу вину в судебном порядке, предоставив неоспоримые доказательства, вот тогда и будете нести ответственность. А пока живите спокойно и не признавайтесь в том, что Вы не делали.

20.09.2017, 19:50
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго вам времени суток. Вот как раз для этого и существуют адвокаты. Если к вам ломятся в квартиру либо вызывает на дачу объяснений - заключайте соглашения с адвокатом, чтобы потом небыло мучительно больно. Удачи вам и всего наилучшего.

20.09.2017, 20:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте! В данном случае УПК РФ, Статья 14. Презумпция невиновности

1. Обвиняемый считается невиновным, пока его виновность в совершении преступления не будет доказана в предусмотренном настоящим Кодексом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

2. Подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность. Бремя доказывания обвинения и опровержения доводов, приводимых в защиту подозреваемого или обвиняемого, лежит на стороне обвинения.

3. Все сомнения в виновности обвиняемого, которые не могут быть устранены в порядке, установленном настоящим Кодексом, толкуются в пользу обвиняемого.

4. Обвинительный приговор не может быть основан на предположениях.

У вас есть право на адвоката. Если вы не крали, вам ничего не грозит

20.09.2017, 23:20
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Я знаю как полиция избивает людей, в камерах держат до решения суда, заставляет признаваться чуть ли не под предлогом горячего утюга. Один раз уже у меня был похожий случай при явке кинули меня на 2 дня в камеру и обещали по этапу пустить без всяких судов и доказательств только лишь по заявлению и всё. Ну тогда слава богу отпустили.

20.09.2017, 20:00

Добрый день! В таком случае нужно незамедлительно писать жалобу в прокуратуру, и в Управление собственной безопасности. Конечно всякое встречается, но все же, в настоящее время это больше в прошлом, и тут боятся не стоит.

20.09.2017, 20:07

Доброго вам времени суток. Вот как раз для этого и существуют адвокаты. Если к вам ломятся в квартиру либо вызывают на дачу объяснений - заключайте соглашения с адвокатом чтобы потом небыло мучительно больно. Удачи вам и всего наилучшего.

20.09.2017, 20:07

Здравствуйте.

Вы имеет право не свидетельствовать против себя и своих близких (ст.51 Конституции) Помните всегда, все, чтто скажите, может обернуться против Вас.

Не переживайте, сумма не настолько большая, чтобы выбивали показания кулаками.

20.09.2017, 20:12

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится в прокуратуру по данному обстоятельству в произвольной форме. Прокуратура по жалобе устроит прокурорскую проверку.

20.09.2017, 23:21