Пользователь 9111.ru
Новосибирск, 20.09.2017, 19:41

Основные этапы обращения куда и в какой последовательности при невыполнении решений суда

Вопрос №13193633 из г. Омск
опубликован 20.09.2017, 19:41
Суд. пристав после возбуждения исп. пр-ва 26.01.17 до сего времени выжал 1000 руб. (их должник внёс только после того как был взят приставами в залог его моб. тел)сумма долга 1053000 руб. Обнаружен также гараж (прим. Ст-ть 70 т. р.-150 т. р.кот. был переоформлен на след. День после вынесенного решения суда. Этот факт тоже известен пристава. За 9 месяцев исп. произ-ва был сделан 1 выезд по месту прописки. Взяты объяснения должника, что имущества нет, работы нет, ищу,почти нашёл,долг признаю, готов от 1 т.р.-до 4 т.р.буду платить. Каждую неделю навещаю пристава и слышу---вот вот возьмёмся, была занята, в отпуске, работы навалилось, в таком духе. Должник также имеет 3 других исп. произ-ва (банк. Кредиты=общ. сумма прим.4 млн. руб)Решения суда не выполняются-мне это не нравится. Напишите плз. Алгоритм действий по обращениям куда и в какой последовательности. Спасибо заранее!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

На действия и бездействия судебного пристава-исполнителя вы можете подать жалобу на имя старшего судебного пристава отдела. Ознакомьтесь с материалами исполнительного производства, если пристав совершает действия в рамках ИП, то это все письменно фиксируется и материалы должны быть достаточно объемными. Далее подайте жалобу старшему судебному приставу на бездействие вашего пристава (в соответствии со ст. 36 закона об исполнительном производстве) требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

20.09.2017, 20:41

Здравствуйте! Если судебный пристав бездействует, то подавайте в районный суд административное исковое заявление о признании бездействия судебного пристава, незаконным.

20.09.2017, 20:12

Спасибо! Сразу в суд? пошлину платить? И что суд? признает бездействие пристава. Мне от этого не легче. Если можно, подробнее.

20.09.2017, 20:18

Если суд признает бездействие судебного пристава незаконным, то значит будут основания у суда для обязания судебного пристава произвести действия, направленны на исполнения решения суда. От уплаты государственной пошлины освобождены.

20.09.2017, 20:27